+7 (342) 205-55-33
Пермь
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Пермь
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Пермь?
Да
Нет
Английский
Русский

Почему мостовые краны так востребованы?

Учитывая, насколько развито в настоящее время производство мостовых кранов, нетрудно понять, что это один из наиболее востребованных видов грузоподъемного оборудования. Объемы выпуска представленной промышленной техники растут с каждым годом. С одной стороны, это говорит о популярности агрегатов. С другой – о том, что промышленность в стране развивается постоянно, следовательно, и сейчас, и в будущем предприятия будут нуждаться в грузоподъемном оборудовании.

Данные агрегаты можно встретить во многих сферах:

  • Добыча полезных ископаемых и ресурсов;
  • Транспортировка грузов всех видов;
  • Производство;
  • Машино-, авиа- и судостроение;
  • Легкая и тяжелая промышленность.

Кроме того, представленные устройства стали чаще использоваться на складах, как заводских, так и дистрибьюторских.

Чем же объясняется подобная популярность, и почему другие грузоподъемные устройства не пользуются подобным спросом? Прежде всего, востребованность объясняется преимуществами агрегатов.

ПРЕИМУЩЕСТВА МОСТОВЫХ КРАНОВ

К главным достоинствам агрегатов стоит отнести:

  • Универсальность – как уже было сказано выше, устройства подходят для самых разных предприятий, независимо от типа продукции и сферы деятельности;
  • Простота конструкции – очень важный фактор, так как чем проще конструкция, тем легче и дешевле обслуживать технику. Да и ломается она реже за счет того, что меньше деталей, склонных к быстрому износу;
  • Высокие эксплуатационные свойства – мостовой кран может работать даже в самых тяжелых условиях, если правильно подобрана модель. На некоторых заводах до сих пор функционируют агрегаты, выпущенные в середине прошлого века, и прекрасно справляются со своими задачами! Но, конечно, срок службы напрямую зависит от качества обслуживания;
  • Доступная стоимость. Это касается как цены на покупку устройства, так и затрат на обслуживание. В целом, данные грузоподъемные устройства весьма экономичны.

В то же время, есть важное правило – надо четко понимать, какую модель выбрать для предприятия, какая нагрузка планируется, какие условия работы и т.д. В этом случае устройство действительно отработает свыше положенного срока, а расходы на обслуживание и профилактику будут минимальными.

ШИРОКИЙ ВЫБОР МОДЕЛЕЙ

Это еще одна, не менее весомая причина, из-за которой мостовые краны так востребованы. Чем шире ассортимент, чем больший выбор – тем проще подобрать именно ту модель, которая оптимально подойдет предприятию.

Заказчик в случае необходимости может выбрать:

  • Подвесную модель – компактную, экономичную, с большой площадью охвата;
  • Опорную модель – отличающуюся большей грузоподъемностью, устойчивостью, максимальной надежностью;
  • Однобалочное устройство, так же называемое кран-балкой;
  • Двухбалочное;
  • С ручным приводом;
  • С электроприводом;
  • С управлением через кабину или при помощи пульта.

И это не полный список перечисленных вариантов.

Кроме того, оборудование различается и по рабочим характеристикам. Если предприятие имеет большой цех, то может выбрать модель с высокой скоростью перемещения, чтобы минимизировать простой при ожидании крана. Если цех обладает большой шириной, то без проблем подбирается двухпролетный агрегат. На заводах по изготовлению пиротехники, боеприпасов или переработке горючих материалов используют модели со взрывозащитой. То есть, можно подобрать ту или иную модель под любые условия.

И последнее – мостовой кран может использовать самые разные грузозахватные приспособления, что еще больше увеличивает его универсальность, а значит, и востребованность.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт